День благодарения в Первом центре иностранных языков

Мы не только преподаем нашим учащимся иностранные языки, но и используем все возможности, чтобы познакомить их с традициями и культурой этих стран.

 

28 ноября в США отмечался национальный праздник — День благодарения. Преподаватели Первого центра иностранных языков провели тематические занятия, посвященные одному из самых любимых американских праздников.

 

Урок английского в День Благодарения

 

В этот день 3 поколения семьи собираются за щедро накрытым столом и благодарят за все хорошее, что случилось с ними за последние 12 месяцев. Отдельное спасибо принято сказать своей родне, близким и друзьям. Как в США, так и в Канаде День благодарения традиционно ассоциируется с фаршированной индейкой, пюре и тыквенным пирогом.

 

Во время празднований в Первом центре иностранных языков ни одна птица не пострадала!!!

 

Готовы к Дню Благодарения

 

Учащиеся имели дело исключительно с бумажными созданиями. Младшие школьники раскрашивали их в разные цвета, подростки писали свои благодарственные высказывания на «перьях» их хвостов. Все активно участвовали и в других тематических конкурсах.

 

День Благодарения прошел в нашем центре спокойнее, чем Хэллоуин, но впечатления от него остались яркие. И детям и взрослым было интересно узнать историю праздника, познакомиться с его ритуалами и традициями и подготовиться к «Черной пятнице», которую все активнее вводят в Украине.

 

День Благодарения